03.01.12 Итоги прошлого года. Продукты Apple 2011. Фото.

Вся продукция Apple за 2011 год, устройства, продукты,разработки

   Все течет и все меняется, но все успевают за Apple и их технологиями. Самое время подвести итоги прошлого 2011 года, вспомнить много хорошего и не очень, что бы с полной силой эмоций встречать новый 2012 год с его нововведениями и новинками от Apple во всех сферах деятельности компании.

   Традиция устоялась, и ежегодно все линейки продукции яблочного гиганта обзаводятся новинками с заметными улучшениями и безконкурентными новшествами в железе и программной части, вместе с ними поспевают и разработчики программных решений, что позволяет радоваться новшествам в полной мере.

   В самом начале января отдельной программой был запущен магазин игр и приложений Mac App Store версия для компьютеров Mac OS X, с аналогичной структурой и механизмом как App Store для мобильных устройств на iOS. Настольный магазин не наполняется так резво, как мобильный собрат, но все популярные утилиты, графические редакторы, программы для работы со звуком, переводчики и развлекательные программы перебрались на полки App Store, что безусловно позволяет без труда найти приложения на все случаи жизни, пускай и за деньги. Цены на софт и игры естественно выше чем в телефонном App Store и могут быть выше одной тысячи долларов. Как скачивать бесплатные игры и программы из Mac App Store смотрим здесь.

 

App Store Mac OS фото, картинка

 

   Следующим январским сюрпризом оказался новый Skype с поддержкой видео звонка. Ожидаемая альтернатива штатному приложению для видео звонка Face Time. Ближе в весне мир увидел второе поколение революционного планшета, на этот раз с фронтальной и основной камерой, на мощном процессоре, худее и легче предшественника.

 

 

   Планшет iPad 2 был представлен в алюминиевом корпусе с рамкой вокруг экрана в черном или белом цвете. Новиночка подразумевала дополнительный аксессуар. На смену iPad Case пришел защитный коврик iPad 2 Smart Cover предохраняющий экран от царапин и сколов и выполняющий роль подставки при просмотре видео.

 

 

   В то же время вышло обновление линейки ноутбуков профессиональной серии MacBook Pro. Компьютеры не изменились внешне, но получили новый процессор Intel core i7 и i5 в случае с тринадцати дюймовой прошкой, видео память AMD Radeon HD 6490M и Intel HD Graphics 3000 на 13 дюймах, порт ThunderBolt и слот под SDXC карту.

 

 

   В разгар лета в уже известном App Store настольной версии стала доступна для скачивания и обновления новая операционная система Mac OSX 10.7 Lion. Долгожданная операционка с множеством нововведений и возможностей начинает походить на операционную версию для мобильных устройств и поддерживать жесты несколькими пальцами при управление через трекпад.

 

 

   Все это как нельзя кстати пришлось к обновлению ноутбуков MacBook Air, которые последовали сразу же за выходом Mac OSX Lion. Самые тонкие в мире ноутбуки без внешних изменений получили новые более энергоемкие процессор и видео память, на смену Mini DispleyPort естественно встал Thunderbolt и наконец-то появилась подсветка клавиатуры. В целом производительность новых МакБук Эйр стала не хуже MacBook Pro прошлых поколений, а извечная проблема с перегреванием и как следствие падением производительности, сошла не нет.

 

 

   Но самой обсуждаемой новинкой, на ровне с iPad 2, стал iPhone следующего поколения после iPhone 4. Ждали и iPhone 5 и iPhone nano. Картинки концептов пестрили тут и там, вашла всего навсего обновленная четверка с названием модели 4S. Как и в прошлый раз с айфоном 3G и 3GS, изменения коснулись только внутренностей устройства. Новый iPhone 4S получил новый двух ядерный процессор и восьми мегапиксельную камеру, что безусловно повлияло на качество снимков фото и видео, а еще новейший айфон стал поддерживать Глонас, но это точно не повод брать его вместо существующей четверки, хотя бы за то, что в 2012 году мир точно увидит настоящий iPhone 5.

 

 

   Изменился и плеер iPod Touch 4. Процессор стал мощнее, появилась фронтальная камера для видео звонков, то есть теперь их две, появился негромкий динамик, а сам корпус стал еще тоньше.

 

 

   Аналогичным прорывом выступил iPod Nano шестого поколения. Вот тут то создатель оторвался по полной. Самый маленький плеер с сенсорным экраном. И как следствие с огромными возможностями.

   Среди программных разработок хочется отметить игру ужастик Dead Space задравшую планку до невозможности и получившую за это девять из десяти балов по всем возможным параметрам. Так же пришлась по вкусу пользователям iPad 2, представленная совершенно в новом виде но уже всем известная история про несчастных ученых и кровожадных динозавров. Игра Jurassic Park The Game стала отцом нового жанра игр где игрок становиться неотъемлемым участником интерактивного фильма с различными вариантами развития сюжета. Ну и конечно легендарная Grand Theft Auto 3 полностью портированная с ПК на мобильную платформу iOS.

 

Gta 3 iOS iPhone app

 

   О чем в ближайшие лет двадцать уж точно не хотелось бы писать, так это об этом. Прошлый год унес из жизни великого для многих людей человека. Человека который потратил всю свою жизнь, блистательно изменяя жизни многих людей к лучшему, идейного основателя и бессменного руководителя Apple. В следствии продолжительно болезни и безуспешных операций Стив Джобс покинул нас в больнице в кругу семьи и близких друзей.

 

Фото Стива Джобса на здании Москва Сити (Moscow City)

 

   Будем надеяться, что новый год пройдет менее мрачно и преподнесет массу новинок в категории полунужных гаджетов премиум класса. Подробнее о прогнозах смотрим совсем скоро.

Новостная лента

31.05.13 Как пополнить аккаунт Apple ID через новый сервис от Яндекс Денег, без кредитной карты.

Если не все, то многие российские владельцы iPhone и iPad вздохнут с облегчением. Это действительно большая радость. Теперь можно покупать игры и программы из App Store оплачивая Яндекс Деньгами через новый удобный сервис от команды Яндекс Деньги. Не нужно привязывать пластиковую карту к Apple ID или бежать в салон связи за пластиковой картой...

27.05.13 Выход iPhone 5S и iPad 5. Дата появления новинок в 2013 году.

Анонсированная ранее дата выхода нового iPhone 5S и пятого поколения iPad опять переносится, на этот раз на осень 2013 года. По сообщениям японского новостного блога Macotakara, новое поколение планшетных компьютеров iPad увидит свет только после выхода iPhone 5S. Таким образом, релиз новых iPad 5 намечается на конец 2013 года, практически сразу...

25.05.13 Международная конференция WWDC летом 2013 года. Что нового от Apple?

Предстоящим летом на международной конференции WWDC 2013 будет в основном посвящена операционным системам от Apple, то есть будет представлена полностью переработанная iOS7 и засветят обновления Mac OS. Главный дизайнер компании Apple - Джонатан Айв, вложил немало сил в модернизацию мобильной операционной системы. Примечательно, что основным...

13.04.13 Облегченный (бюджетный) iPhone Air или mini, уже летом 2013

Облегченная версия самого ожидаемого смартфона может поступить в продажу уже до этой осени (источник Нил Хьюз, аналитик). Партнеры Apple по поставке железок для телефонов и планшетов полагают, что компания планирует одновременно объявить о двух модификациях новых бюджетных аппаратов наряду с новым iPhone 5S уже в июне, тем самым подготавливая...

Игра Plague inc. Убить всех людей, развивая свой вирус или страшную болезнь

Многим придется по вкусу достаточно оригинальная идея этой игры для iPhone. Поклонникам стратегий и головоломок сюжет покажется более чем захватывающим, а сам игровой процесс отнимет ни один час из жизни. Задача убить всех людей, то есть все население всех стран. Совершенно всех людей, даже на самых отдаленных заснеженных уголках планеты, должны...

Яндекс Такси для iPhone, незаменимый помощник городского жителя.

Мобильные сервисы яндекса все чаще мелькают в российском топе AppStore. Их приложения надежны и удобны в использовании, а порой даже просто необходимы. На этот раз рассмотрим новую версию Яндекс-такси для iPhone3, 3Gs, 4, 4S, 5. Начнем с того что данное приложение абсолютно бесплатно и в то же время достаточно функционально и полезно....

Русская версия портала и приложение AppleInsider для iPhone 5, 4S, 3GS, 3G

Если вы хотите всегда быть в курсе передовых новостей и разработок компании Apple, то приложение для iPhone Appleinsider подойдет для этого на все 100 процентов. Ни для кого не секрет, что компания Apple является мировым лидером в сфере мобильных решений и инновационных разработок, и все крупные зарубежные компании стараются ей подражать и...

Как загрузить (сохранить) видео из Safari на iPhone без использования компьютера или iTunes

Большой и яркий дисплей iPhone 5, 4S, 4, 3GS, 3G безусловно подходит для просмотра видео. Но вот только загружать видео стандартным способом через iTunes не всегда удобно, или не представляется возможным. Ниже описан рабочий способ как загружать или сохранять видео из интерната (Safari, Firefox, Opera, iCab) в память айфона. В AppStore...